Что происходит? // Новость

Прием-2022: Вузы публикуют конкурсные списки абитуриентов

  • 27 июля 2022

Прием-2022: Вузы публикуют конкурсные списки абитуриентов
Фото: gazeta-pedagogov.ru

27 июля все вузы должны опубликовать на своих сайтах рейтинговые списки абитуриентов – перечень, по которому каждый из поступающих сможет оценить свои шансы и определить, куда нести заявление о согласии на зачисление. Многим сделать это будет непросто: ведь в этом году подавать документы можно было максимум на 50 направлений (от 2 до 10 – в каждом из 5 выбранных вузов).

Тем, кто решил использовать возможности по полной, придется принимать решение: прием заявлений о согласии для тех, кто идет по основному конкурсу – до 3 августа.

Важно: в списках вы не найдете фамилий и имен. Каждый абитуриент – под уникальным идентификационным номером. Как правило, это СНИЛС или, если у абитуриента его еще нет, – номер регистрации в информационной системе вуза или на Госуслугах. Готовьтесь сверять цифры. Много цифр.

Что покажут в списках? Количество баллов, в том числе за индивидуальные достижения, квоты и льготы, дающие право приоритетного зачисления. Также отмечается, принес ли уже кандидат в студенты оригинал аттестата в вуз и написал ли согласие о зачислении. Те, кто уже заявил о согласии – будут в начале списка.

Вплоть до 3 августа конкурсные списки будут «живыми»: ситуация будет постоянно меняться в зависимости от того, как абитуриенты будут приносить согласия о зачислении.

3 августа в 18.00 прием заявлений закроется. Приказы о зачислении на бюджет вузы опубликуют 9 августа.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube