Городское образование // Новость

Школа № 2120 в «Медиатоне» взяла две номинации


Школа № 2120 в «Медиатоне» взяла две номинации
Фото из личного архива школы

Ученики медиакласса школы № 2120 победители номинаций «Мастер интро» и ТОП-350 профориентационных соревнований «Медиатон» – второго по масштабу профессионального турнира после «WorldSkills».

В профориентационных соревнованиях приняли участие 87 школ, более 1 тыс. учеников и около 300 наставников со всей России. Основное задание туров касалось практики репортажа, а спецзадания посвящались «упаковке» медиаконтента. В итоге участники не просто снимали и монтировали ролики, но и учились создавать заставки и перебивки, титры и синопсисы, интро и промо, бекстейджи и видеоанонсы. Кстати, именно интро – вступление в журналистском материале – лучше всего удалось ребятам из школы № 2120.

«Медиатон» проходит уже в четвертый раз, за это время количество участников выросло на 650 человек, число базовых площадок стало втрое больше, максимальный результат, полученный за все 8 туров, увеличился на 53 балла, а средний – на 131 балл. Школа № 2120 является базовой площадкой мероприятия, инструктором которого стала куратор медиаклассов Татьяна Ломакина. В учебном 2021/2022 году школа выставила 4 команды, 3 из которых вышли в финал, а 2 победили в номинациях ТОП-350 и «Мастер интро».

Напоминаем, что «Медиатон» – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов. Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) – и сразу соревнуются.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube