Школьники // Новость

Что ждет выпускников на шоу «Алые паруса»


Что ждет выпускников на шоу «Алые паруса»
Фото: алые-паруса-2022.рф

24 июня состоится главный праздник выпускников – «Алые паруса». Дворцовая площадь и набережная у Эрмитажа будут отданы 11-классникам.

Мероприятие посетят 65 тысяч выпускников, среди них будут те, кто окончил школу в 2020-м. Также эти «Алые паруса» увидят ребята с Донбасса.

Организаторы приготовили множество сюрпризов для гостей праздника. Например, в этом году бриг «Россия» войдет в акваторию шоу со стороны Васильевского острова. Маршрут впервые изменили.

«Основное отличие этого года – это активное задействование Дворцового моста, он никогда нами в таком качестве не использовался, там действительно будет основной акцент. Пиротехническая часть не менее сложна и насыщена, чем обычно и, как правило, использует новейшие достижения в этой сфере», – рассказал исполнительный директор АО «Телерадиокомпания Петербург» Андрей Олейник.

Уже в пятницу небо над городом окрасят тысячи огней, а в парадную Неву войдет белоснежный бриг под «Алыми парусами», а тысячи выпускников встретят первый рассвет уже во взрослой жизни.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube