Что происходит? // Новость

«Шутить у нас в стране не запрещено». Губернатор Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея из-за «ЛГБТ-танца»


«Шутить у нас в стране не запрещено». Губернатор Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея из-за «ЛГБТ-танца»
Фото: altapress.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея № 12 в Екатеринбурге. Учебное заведение он назвал одним из образцовых, а неоднозначный танец школьников – шуткой.

«Шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено. Все иногда неудачно шутят, я тоже. За шутку можно пожурить – и школьников, и учителей. Но это максимум. Родители учеников, любящих своих детей, не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора. А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе», – написал глава региона на своей странице «ВКонтакте» 31 мая.

Куйвашев добавил, что директор лицея Любовь Кулева работает педагогом в течение 50 лет, получила за это время множество наград и благодарностей, и «глупый танец» не сможет перечеркнуть все её заслуги.

Ранее Любовь Кулева заявила, что танец был всего-навсего пародией и не пропагандировал нетрадиционные сексуальные отношения. Выступление проходило в рамках мероприятия «Танцевальная галактика». В городском департаменте образования эту информацию подтвердили: там рассказали, что дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым.

Напомним, 31 мая СМИ опубликовали видеозапись с танцем, который школьники якобы исполнили на последнем звонке в лицее № 12 Екатеринбурга. Некоторые восприняли его негативно, назвав Содомом и «развратным ЛГБТ-танцем». Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов предложил уволить директора образовательного учреждения. С критикой выступил и журналист Владимир Соловьев. «Это называется вот хоть стой, хоть падай. Последний звонок в стиле «Ельцин Центра», что-то такое», – заявил ведущий.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube