Качество образования // Новость

Жизнь после снега

Участники онлайн-медиашколы «АтомМедиа» выпустили очередной номер газеты. О весне.

Жизнь после снега
Иллюстрация: kartinkin.net

Вы же знаете, что запах весны появляется задолго до её наступления? Ещё не раз ударят морозы, и снег обязательно выпадет до самой своей последней снежинки. Но весну уже не отменить. А она такая противоречивая! То близко подойдёт, то отдалится; то тепло рядом с ней, то холодом веет. Кокетничает? Не без этого. Да и с зимой тягаться непросто. Зима – барышня взрослая, опытная, с традициями… А весна – девица юная, озорная, дерзкая. «Извини, – говорит, – подвинься! Моё время пришло!»

Отвоюет свои позиции и непременно вскружит нам голову. А мы, очарованные, посвятим ей тексты. Весна – наша вечная Муза. Кажется, что эта способность ждать весну и связывать с ней наши надежды заложена в нас генетически.

Многие из ребят в новом номере газеты «АтомМедиа» писали о весне как о природном явлении, при этом наделяя неодушевлённые предметы свойствами живых существ. Например, у Леры Калабиной из Лесного ветки «просыпаются, как люди после долгого сна, расправляют плечи и тянутся к солнцу». У Софьи Смертиной из Железногорска листья млеют и наслаждаются весной, о чем-то шепчут, стоит только вынуть наушники и прислушаться.

Писали о своем нестабильном настроении, которое, как и весенняя погода, может резко измениться в течение дня.

О том, как выглядят люди, во что они одеты, о чем говорят. Софья Горлова из Димитровграда в эссе отметила, что прохожие «уже сняли с себя неуклюжие пуховики и переоделись в легкие курточки, не сковывающие движения». Тем не менее, «дышится так легко и свободно ещё и потому, что закончились карантины и дистанты, от которых мы все устали», объясняет Екатерина Рейм из Зеленогорска.

Георгий Ширяев из Соснового Бора справедливо замечает, что для школьников весна – самое сложное время года, потому что в мае многие сдают экзамены и пишут итоговые контрольные.

Как не расклеиться и справиться с депрессией, знает будущий психолог Виктория Громова из Зеленогорска.

Но, несмотря на то что весна в этом году особенно медленная, так считает Анна Олоничева из Озерска, – все равно это начало новой жизни.

«Жизни после снега», по мнению Анатолия Бусина из Трехгорного.

Читать шестой выпуск газеты медиапроекта «АтомМЕДИА»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube