Аналитика // Новость

Что думают россияне о высшем образовании


Что думают россияне о высшем образовании
Фото: rbc.ru

39% процентов россиян полагают, что высшее образование обязательно для удачной карьеры. Это один из основных итогов социологического исследования сервиса по поиску работы «Работа.ру», которое публикует РИА Новости.

При этом еще 20% считают, что диплом вуза «очень важен», тем не менее, он «в жизни не играет решающей роли». А 25% уверены, что наличие высшего образования не принципиально для успешной карьеры.

Совсем необязательным диплом вуза считают 10% родителей. А 18% из них и вовсе отнесутся с пониманием к решению их ребенка не получать диплом о высшем образовании.р Совсем не верят в важность диплома для продвижения по карьерной лестнице 10% участников исследования. При этом 6% подстраховываются: они считают, что диплом вуза не важен для успеха в жизни, «но пусть будет на всякий случай».

Большое число родителей – 38% – отнеслись бы к отказу ребенка получить такого рода диплом спокойно, но постарались бы убедить его в важности высшего образования. Правда, 5% мам и пап плохо отнеслись бы к отказу их детей получать высшее образование. Еще 20% уверены, что через какое-то время ребенок передумает и поймет, что ему все же нужен вузовский диплом, а 18% отнеслись бы к отказу ребенка с пониманием. Лишь 4% дали бы своему ребенку время на размышление. 15% опрошенных затруднились с ответом.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube