Что происходит? // Новость

Директору гимназии в Казани, где произошла стрельба, предъявили обвинение


Директору гимназии в Казани, где произошла стрельба, предъявили обвинение
Фото: pravmir.ru

Директору гимназии № 175 в Казани Амине Валеевой, где в мае 2021 года произошла стрельба, предъявили обвинение в окончательной редакции.

Амину Валееву обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщил ТАСС адвокат Руслан Нагиев. Статья предполагает наказание до семи лет лишения свободы.

За директора в октябре 2021 года заступались родители учеников. Они считают, Амина Валеева сделала все возможное, чтобы спасти детей, и отправили обращения к Владимиру Путину и главе СК Александру Бастрыкину, как уже писал «Правмир».

«Я из тех родителей, которые считают, что руководитель нашей школы сделала все, что могла, — говорит руководитель мечети «Гаиля» Рустем хазрат Хайруллин. — Она успела быстро предупредить по громкой связи, чтобы все ученики и учителя закрылись в классах».

Трагедия в гимназии № 175 в Казани произошла 11 мая 2021 года. Бывший ученик Ильназ Галявиев устроил в здании стрельбу. Погибли девять человек — семь учеников и два педагога, 23 человека пострадали. Ильназ Галявиев арестован по решению суда.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube