Качество образования // Новость

Результаты опроса: российским вузам не хватает отечественных платформ для онлайн-курсов


Результаты опроса: российским вузам не хватает отечественных платформ для онлайн-курсов
Фото: thee.ca

Университет 2035 провел опрос в 52 организациях, в ходе которого выяснилось, что российские университеты, школы и колледжи для более эффективной работы хотели бы иметь российские цифровые платформы для размещения образовательного контента, а также сервисы электронного документооборота и многофункциональную платформу для онлайн-обучения.

– В опросе приняли участие сотрудники вузов, университетов, колледжей, школ. Чаще всего среди цифровых решений, которых не хватает в работе, респонденты называли платформы для размещения и использования образовательных курсов и лекций и платформы с методическими материалами для преподавателей, – рассказали в пресс-службе Университета 2035.

Кроме того, треть опрошенных отметили: до сих пор приходится работать с большим объемом бумаг, а разные внутренние документы приходится заполнять вручную. Нужен специальный сервис электронного документооборота.

«Пятая часть за российские платформы для онлайн-обучения», – отметили в пресс-службе.

В ближайшее время Университет 2035 выпустит на рынок решения, которые позволят полностью заменить ушедшие с российского рынка агрегаторы онлайн-курсов.

В результате российские вузы получат возможность размещать там свой образовательный контент.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube