Здоровье // Новость

В ближайшие дни в России зарегистрируют назальную вакцину от коронавируса


В ближайшие дни в России зарегистрируют назальную вакцину от коронавируса
Фото: karsunmo.ru

По словам министра здравоохранения, безопасность и эффективность препарата подтверждены. А когда его зарегистрируют, он добавится в методические рекомендации по прививкам против ковида.

В ближайшие дни может состояться регистрация назальной вакцины против коронавируса. Об этом журналистам заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, эксперты оценивают вакцину, её безопасность и эффективность подтверждены. Когда же препарат будет зарегистрирован, его добавят в методические рекомендации по вакцинации.

В середине октября прошлого года стало известно, что Минздрав РФ разрешил клинические исследования назальной вакцины от коронавируса, разработанной центром Гамалеи. Александр Гинцбург рассказывал о том, как она будет применяться. Также он заявил, что назальная вакцина от коронавируса способна защитить организм от омикрон-штамма. Кроме того, Гинцбург отмечал, что назальный препарат может применяться для вакцинации детей до шести лет. Испытания вакцины, как он утверждал в конце января, могут завершиться в течение двух с половиной месяцев. В пятницу, 18 марта, стало известно, что центр Гамалеи подал документы на регистрацию назальной вакцины от ковида.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube