Здоровье // Новость

Роспотребнадзор предложил смягчить антиковидные ограничения в школах и лагерях


Роспотребнадзор предложил смягчить антиковидные ограничения в школах и лагерях
Фото: torg.spb.ru

Скоро в школах могут отменить требование закреплять за каждым классом отдельный кабинет, соблюдать дистанцию и зигзагообразную рассадку на аттестации учеников, а также проводить массовые мероприятия на открытом воздухе и ограничивать число детей в отрядах лагерей.

Проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила, где прописаны требования к работе образовательных учреждений в условиях пандемии коронавирусной инфекции, разработал Роспотребнадзор, документ опубликован на портале regulation.gov.ru.

В проекте, среди прочего, предлагается проводить влажную уборку музыкального и спортивного залов с применением дезинфицирующих средств в конце рабочего дня. Из документа также следует, что в случае, если учреждение посещает не учащийся и не работник, то ему все еще придется носить маску, а также предъявлять тест на антитела к COVID-19 или справку о прививке / перенесенном заболевании.

Постановление руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, которое вводит особые правила работы школ, вузов и других учреждений в период пандемии, было подписано в июне 2020 года. Действие этого постановление пока ограничивается 2024 годом.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube