ЕГЭ и ОГЭ // Статья

Пушкин одобряет: как МЭШ бесплатно готовит столичных школьников к ЕГЭ по литературе


Пушкин одобряет: как МЭШ бесплатно готовит столичных школьников к ЕГЭ по литературе
Иллюстрация: medium.com

Буквально пара месяцев остается до выпускных экзаменов. Миллионы выпускников по всей стране готовятся к ЕГЭ. 100 баллов – заветная мечта чуть ли не каждого старшеклассника. Ради высшего (или хотя бы высокого) результата ребята упорно работают. Столичным школьникам повезло чуть больше – подготовку к итоговой аттестации сильно облегчила «Московская электронная школа». Как МЭШ экономит время и помогает эффективно подготовиться к экзамену по литературе, рассказывает учитель школы № 2005 Ольга Золотухина.

Проверь себя сам

Родители возлагают большие надежды на детей, поэтому многие выпускники сутками решают варианты ЕГЭ. Знакомая картина? Хаотично решать все попадающиеся под руку «пробники»ошибка. Выпускник, допустим, прекрасно знает творчество Пушкина и Блока, оставляя в стороне знание произведений Достоевского и Гоголя. Это может обидно ударить по итоговому баллу. В разделе «Самодиагностика» в Библиотеке МЭШ ребята могут проверить свои знания, проанализировать результат и разобрать ошибки.

Самодиагностика в МЭШ:

Благодаря удобной навигации ребята смогут повторить ранее изученные произведения, поработать с тренажером по теории литературы.

Бесплатные занятия с лучшими учителями страны

Иногда на поиск нужных сведений уходит немало времени. Гораздо удобнее освежить знания, восполнить пробелы или изучить новую тему, просмотрев видеоуроки в разделе «Материалы РЭШ». Такие короткие ролики в помощь выпускникам записали педагоги столичных школ и специалисты Городского методического центра.

Видеоуроки в МЭШ:

Каждое занятие – это интерактивное объяснение темы продолжительностью до 12 минут. Материалы изложены в короткой, доступной форме. Ребятам будет удобно и интересно. Это гораздо лучше, чем на просторах интернета перебирать огромный объем информации в поисках нужных сведений.

Концентрированные знания

В разделе «Видео» представлены видеофрагменты из художественных фильмов. Они помогут сравнить собственное восприятие литературных героев, их поступков с режиссерской версией. Тем более что новые темы сочинения в 12-м задании ЕГЭ направлены на связь литературы с другими видами искусств.

Кроме того, при подготовке к ЕГЭ по литературе школьникам могут помочь интерактивные приложения, разработанные МЭШ совместно с интернет-порталом «Облако знаний». Они содержат краткую информацию в виде конспектов по необходимым для экзамена темам.

Видео в МЭШ:

Материалы Библиотеки МЭШ качественные, доступные, им можно доверять. Если выпускник каждый день занимается, не пропускает уроки, читает произведения, он без труда подготовится к ЕГЭ. В МЭШ есть все необходимое, чтобы сдать экзамен без помощи репетиторов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube