Подростки // Новость

МВД заявило о росте смертности от наркотиков среди подростков в 2,5 раза


МВД заявило о росте смертности от наркотиков среди подростков в 2,5 раза
Фото: nasrf.ru

Число детей и подростков, погибших из-за употребления наркотиков, с 2017 года выросло в России в 2,5 раза, заявил в пятницу начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Иван Горбунов.

«Особую обеспокоенность вызывает рост количества отравлений, в том числе с летальным исходом от употребления наркотиков особенно в подростковой среде. Так, начиная с 2017 года, число таких смертей среди несовершеннолетних возросло в 2,5 раза», – сказал Горбунов на заседании попечительского совета в правительстве.

За этот же срок число несовершеннолетних потребителей наркотиков, стоящих на учете в учреждениях Минздрава и ФСИН, снизилось почти на 40%, но ситуация «остается тревожной».

«За десять месяцев этого года – впервые за четыре последних года – увеличилось количество наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними. Отмечается рост числа подростков, совершивших наркопреступления в форме соучастия. С 2017 года их число увеличилось на 56% и составило 734 человека. В текущем году эта тенденция сохранится», – пояснил представитель МВД.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube