Спорт // Новость

В некоторых школах Ленинградской области появятся уроки физкультуры, посвященные футболу


В некоторых школах Ленинградской области появятся уроки физкультуры, посвященные футболу
Иллюстрация: rare-gallery.com

Уроки физкультуры, посвященные футболу, появятся в некоторых школах Ленинградской области. Их введут в процессе реализации стратегического проекта «Футбол в школе», сообщил во вторник на пресс-конференции ТАСС заместитель руководителя Федерации футбола в Ленинградской области Сергей Галактионов.

«Основой массового футбола является стратегический проект «Футбол в школе». Это в первую очередь урочная деятельность: в подавляющем большинстве школ есть третьи уроки физкультуры, и на третьем уроке планируется вести уроки по модулю «футбол», которые специально РФС (Российский футбольный союз – прим. ТАСС) разработал вместе с министерством просвещения. Также это внеурочная деятельность – школьные спортивные клубы. <…> Такая система футбола в школах запланирована для всех школ, которые вошли в этот проект», – рассказал Галактионов.

Он добавил, что частью проекта станет проведение в школах различных футбольных соревнований, созданных на примере школьной футбольной лиги, которые начнутся со следующего года.

Также будет проходить обучение учителей физкультуры тренировочному процессу, по завершении которого им будут выданы специальные сертификаты.

На данный момент в проекте «Футбол в школе» участвует 30 учебных заведений из Ленинградской области. Всего по стране в него вовлечены 2 150 школ из 48 регионов.

Стратегический проект «Футбол в школе» разработан Российским футбольным союзом с целью привлечь детей и подростков в занятие футболом. Он подразумевает, что школы станут центрами футбольной жизни своих районов и регионов, а тренеры и специалисты в области смогут заметить талантливых детей и открыть им путь в профессиональный спорт. РФС поставляет в школы спортивный инвентарь для проведения занятий, а также всестороннюю методическую поддержку.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube