Здоровье // Новость

Число детей с инвалидностью в России выросло на 135 тысяч с 2015 года


Число детей с инвалидностью в России выросло на 135 тысяч с 2015 года
Фото: mosregtoday.ru

Количество детей с инвалидностью выросло в РФ за последние семь лет дополнительно на 135 тысяч, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

«В отношении детей-инвалидов в последние годы фиксируется увеличение численности. На начало 2015 года у нас было 590 тысяч детей-инвалидов, сейчас на ноябрь этого года 725 тыс. То есть, это существенный рост», – сказал он на заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации по теме: «Актуальные вопросы развития отечественной индустрии реабилитационных товаров для инвалидов».

По словам замглавы Минтруда, в России сейчас проживают 11 млн людей с инвалидностью. Почти 7 млн из них – россияне старше 60 лет.

«Эта статистика важна в силу того, какие именно реабилитационные мероприятия и средства, <...> [мы] можем применять к нашим гражданам с инвалидностью», – отметил он.

Вовченко добавил, что с 2016 года на первое место по заболеваниям, приводящим к инвалидности среди взрослых, вышли болезни системы кровообращения и злокачественные новообразования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube