Анонс // Новость

МГПУ курирует три педагогических направления олимпиады «Я – профессионал»


МГПУ курирует три педагогических направления олимпиады «Я – профессионал»
Фото из личного архива МГПУ

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал», педагогические направления которой курирует Московский городской педагогический университет.

МГПУ – один из вузов-организаторов масштабных соревнований для российских студентов «Я – профессионал» по трем направлениям: «Педагогическое образования (основное)», «Классный руководитель» и «Специальное (дефектологическое) образование».

Во время презентации «Я – профессионал», которая прошла в МГПУ, студенты узнали итоги исследования Ipsos' Global Trustworthiness Index: среди профессий, вызывающих наибольший уровень доверия, респонденты по всему миру выделяют ученых (61%) и учителей (55%). Стоит отметить, что в олимпиаде 2021 года педагогическое направление по количеству дипломантов вошло в топ-10, что также говорит о повышении престижа профессии учителя.

Олимпиада «Я – профессионал» направлена на проверку теоретических знаний и прикладных компетенций, на определение уровня профессионализма, а также на выявление и поддержку талантливых студентов. Дипломанты смогут претендовать на льготы при поступлении в российские вузы на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, пройти стажировку в крупной профильной компании, а победители получат денежные премии.

Регистрация на олимпиаду до 15 ноября 2022 года. Отборочный этап пройдет с 18 ноября по 4 декабря.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube