Культура // Новость

В День балета ведущие мировые театры проведут онлайн-трансляции представлений и репетиций


В День балета ведущие мировые театры проведут онлайн-трансляции представлений и репетиций
Иллюстрация: Pinterest

В проекте примут участие театры со всех континентов – увидеть трансляции из Европы, Азии, Австралии, Африки, Северной и Южной Америки можно будет 2 ноября на YouTube, а ознакомиться с подробным расписанием – уже сейчас на официальном сайте проекта.

В России День балета будут отмечать показами ВКонтакте (в сообществе «Культура ВКонтакте») 1 и 2 ноября. В этом году среди участников – Мариинский театр, Театр балета Бориса Эйфмана, Михайловский и Большой театры, а также проект «Русские сезоны».

Например, Большой театр планирует представить зрителям «день из жизни театра» и впервые показать репетиционный процесс непосредственно на сцене: 1 ноября в 11.45 по Москве начнётся трансляция репетиции «Дон Кихота» в костюмах и реальных декорациях. «Зрители смогут бросить виртуальный взгляд за кулисы и выйти на сцену вместе с Китри – ведущей солисткой Кристиной Кретовой и Базилем – премьером Большого балета Денисом Родькиным, – сказано в анонсе события на сайте театра. – Репетицию в сопровождении оркестра (за дирижёрским пультом – Павел Сорокин) проведёт лично художественный руководитель балетной труппы Махар Вазиев». Трансляцию из Большого можно будет посмотреть не только ВКонтакте, но и на YouTube-канале театра.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube