Анонс // Новость

Предложение дня для школьников: экспедиция на Северный полюс на атомном ледоколе


Предложение дня для школьников: экспедиция на Северный полюс на атомном ледоколе
Фото: cyrillitsa.ru

В России стартовал отбор участников проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» – самые одаренные школьники и первокурсники колледжей смогут отправиться в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». Принять участие в отборе можно до 27 ноября включительно.

Подать заявку

Как пройти отбор

Зарегистрируйтесь на сайте «Ледокол знаний» и укажите ваш возраст. Вы попадете в одну из возрастных групп: 12–14 или 15–16 лет.

Выберите один из трех треков: «Наука и технологии», «Наука и окружающая среда» и «Наука и искусство». После этого регулярно выполняйте интеллектуальные задания. Важно ответить на максимальное количество вопросов за минимальное время.

Новый уровень сложности будет открываться каждые семь дней. Всего их четыре. На основе ответов будет формироваться ваш персональный рейтинг внутри возрастной группы.

В конце конкурса – творческое задание. Запишите видеоэссе на тему выбранного вами трека. Например, рассуждение о том, как вы видите роль ученого в современном мире; что бы вы сделали, став главным экологом планеты; какую роль занимает наука в современном искусстве.

Шансы на победу

Финалистами станут 68 человек. Из них 36 – победители трека «Наука и технологии», 20 – «Наука и окружающая среда», 12 – «Наука и искусство».

Именно они отправятся в десятидневную арктическую экспедицию на Северный полюс на атомном ледоходе «50 лет Победы» летом 2023 года. Просветительская программа реализуется при поддержке Росатома.

Кроме финалистов, лучшие десять участников каждой категории получат сертификаты на доступ к обучающим онлайн-курсам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube