Качество образования // Новость

EdTech-компания обучит студентов педвузов преподавать онлайн


EdTech-компания обучит студентов педвузов преподавать онлайн
Фото: mobillegends.net

Образовательная компания MAXIMUM Education (резидент «Сколково») проведет элективные образовательные курсы в МГПУ и государственных педагогических вузах Омска, Ульяновска, Тулы, Благовещенска и Чебоксар.

Действующие и наиболее опытные преподаватели компании прочтут курс из 13 блоков с теоретическими и практическими занятиями. В рамках курса преподаватели поделятся своим опытом в онлайн-преподавании, помогут разобраться в особенностях современной педагогики. Запланированное количество студентов от каждого вуза – 20–25 человек.

Занятия стартовали в разных городах 3, 4 и 5 октября. Обучение будет проходит в LMS-модуле MAXIMUM Education.

Во время практических занятий студенты смогут разработать и составить урок, провести его для тестовой группы, в которую войдут другие учащиеся.

По итогам обучения пройдут контрольные мероприятия, а итоговые оценки будут учтены в дипломе выпускников.

«Мы десять лет преподаем онлайн и за это время наработали сильную методологическую базу, которая позволяет эффективно работать и обучать. Знание классических техник преподавания – то, чему хорошо учат государственные вузы – это основа, которая необходима для того, чтобы стать сильным, востребованным педагогом.

Но современное образование, как и ученики, и методики, сейчас сильно отличаются от того, с чем работал педагог условных 15 лет тому назад. Не говоря уже о том, что занятие в классе и занятие дистанционно в разрезе деятельности учителя и подхода сильно разнятся.

Замечу, что онлайн-преподавание – это еще и огромный массив данных, которые можно и нужно уметь анализировать, чтобы улучшать образовательный и методический процесс. Именно эту часть знаний мы хотим восполнить в сотрудничестве с педагогическими вузами. Мы максимально интегрировали в курс эффективные методы работы с разными форматами – тренинги с различными ролями, мастер-классы, дискуссии», – отмечает генеральный директор компании MAXIMUM Education Михаил Мягков.

Это уже второй элективный курс в 2022 году, который проводит компания MAXIMUM Education для студентов вузов. Первые занятия курса «Эффективное онлайн-преподавание» прошли в феврале для студентов МГПУ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube