Культура // Новость

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек

Поздравьте с праздником тех, кто сделал ваше детство тёплым и уютным.

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек
Фото: culture.ru

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. (Ну, вот и до нас очередь дошла!) Этот праздник у нас в стране отмечается с 2009 года, а дата 28 октября выбрана с связи с тем, что именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Бабушки и дедушки играют весьма важную роль в жизни детей, потому что, как нам известно, они спокойнее и мудрее, и могут предоставить некую передышку своим детям, заботясь о своих внуках, и самим получить от этого огромное удовольствие.

Исследования показали, что дети, в воспитании которых бабушки и дедушки принимают активное участие, в целом благополучнее, чем дети, у которых нет такой связи.

Бабушки и дедушки всегда остаются нашими друзьями. Каждый, даже самый маленький ребенок, понимает, что с бабушкой и дедушкой он может позволить себе гораздо больше, чем с родителями. Они уже воспитали своих детей и теперь могут позволить себе быть не такими строгими и закрывать глаза на многие шалости, а иногда и шалить вместе! При этом бабушки и дедушки – люди с высокими моральными принципами и системой ценностей. Внукам есть, чему у них поучиться.

Родители зачастую не наслаждаются моментом: постоянная спешка, дела, рутина, работа… Но бабушки и дедушки, которые понимают, насколько скоротечна жизнь, действительно умеют наслаждаться каждым мигом. И они способны научить этому своих внуков. И они безоговорочно любят своих внуков, проявляя эту любовь абсолютно во всем, начиная от взгляда и прикосновений и заканчивая поступками, о которых внуки и дети порой даже не догадываются.

Обнимите своих бабушек и дедушек! И вспомните, если их уже нет рядом с вами.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube