Качество образования // Новость

Дмитрий Чернышенко рассказал о контрольных цифрах приема на очное обучение


Дмитрий Чернышенко рассказал о контрольных цифрах приема на очное обучение
Фото: объясняем.рф

Контрольные цифры приема на очное обучение в вузы увеличиваются по поручению президента каждый год, а индекс доступности – больше 56%, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, об этом сообщают РИА Новости.

«Мы постоянно, по вашему поручению, ежегодно увеличиваем контрольные цифры приёма по очному обучению. При этом 75 процентов – это доля регионов. Индекс доступности – больше 56 процентов», – сказал Чернышенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он добавил, что из 25 кампусов мирового уровня, которые президент поручил построить к 2030 году, восемь кампусов уже в запуске, на вторую волну отбора вузов для создания кампусов мирового уровня получено уже 39 заявок от 34 регионов.

По результатам первого отбора в 2021 году было отобрано 8 заявок на строительство кампусов мирового уровня.

Они будут созданы в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Калининграде. Общая площадь восьми первых кампусов мирового уровня составит порядка 1,2 миллиона квадратных метров. Будет построено 579,1 тысячи квадратных метров жилья для студентов, 417 тысяч квадратных метров научно-образовательной и 34 тысячи квадратных метров спортивной инфраструктуры, а также 171,5 тысячи квадратных метров прочих помещений.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube