Культура // Новость

Умер Леонид Куравлев

Знаменитый и любимый миллионами артист скончался на 86 году жизни.

Умер Леонид Куравлев
Фото: 2aktera.ru

Леонид Куравлев умер в больнице №40 в Коммунарке, куда он попал 5 января с подозрениями на ковид. Там у актера обнаружилась вирусная пневмония и другие болезни, которые встречаются у людей его возраста. До больницы он находился в частном московском пансионате для пожилых людей, куда еще летом его определил сын. Находясь дома Леонид Вячеславович не вставал с постели, отказывался от еды и совсем обессилил. Сотрудники пансионата высказали предположение, что актер довел себя до плачевного состояния переживаниями об умершей жене.

Леонид Куравлёв давно перестал сниматься, давать интервью и совсем удалился из мира шоу-бизнеса, оставшись любимцем зрителей разных поколений.

Мы запомнили его по фильмам «Живет такой парень» Шукшина, «Золотой теленок» Швейцера, «17 мгновений весны» Лиозновой, «Иван Васильевич меняет профессию» Гайдая, «Афоня» Данелии и многим другим. Леонид Куравлев снялся в более чем 250 кинофильмах.

Редакция газеты «Вести образования» скорбит вместе с миллионами зрителей и приносит соболезнования родным и близким актёра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube