Городское образование // Новость

Московские школьники примут участие в чемпионате Kidskills 2021


Московские школьники примут участие в чемпионате Kidskills 2021
Фото: sch1450u.mskobr.ru

Зарегистрироваться на участие в Московском детском чемпионате KidSkills 2021 можно до 30 сентября. Для этого представителю школы необходимо подать заявку на команду на сайте. После участникам предстоит выполнить дистанционное задание.

В этом году в соревнованиях могут принять участие ребята трех возрастных категорий. Так, в KidSkills будут сражаться юные москвичи 5–7 и 8–10 лет. Также продемонстрировать свои навыки могут ребята 10–14 лет вместе с родителями в рамках семейной категории FamilySkills. Команды состоят из трех человек: двух конкурсантов и наставника.

«Московский детский чемпионат KidSkills – уникальный проект, который решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это возможность для детей погрузиться в какую-то специальность и в раннем возрасте задуматься о выборе профессии. Чтобы сделать этот выбор осознанно, нужно попробовать себя в деле, это происходит во время чемпионата. Во-вторых, во время подготовки и участия в соревнованиях ребята получают навыки, которые пригодятся в будущем. Каждая компетенция готовит их к самостоятельной взрослой жизни», – рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова.

Все наставники и конкурсанты KidSkills 2021 могут пройти программу бесплатной предчемпионатной подготовки. Такие программы по каждой из компетенций чемпионата опубликованы на официальном сайте соревнований в разделе «Компетенции».

Московский детский чемпионат KidSkills 2021 – соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов, закладывающие основы важнейших профессиональных умений и навыков, а также открывающие перед детьми многообразие прикладных профессий и специальностей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube