Школьники // Новость

Минпросвещения продолжит жёсткий контроль качества школьного питания


Минпросвещения продолжит жёсткий контроль качества школьного питания
Иллюстрация: pxhere.com

Качество организации горячего питания российских школьников устраивает 62,5% родителей, сообщил в пятницу глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

"Первые опросы, проведенные на старте программы год назад, показали удовлетворенность родителей организацией школьного питания лишь на 20%. У нас при министерстве работает центр мониторинга горячего питания, и недавно мы провели соответствующий опрос перед началом учебного года: положительную оценку показали уже 62,5% родителей", -

сказал он на I Всероссийском родительском форуме по школьному питанию.Министр подчеркнул, что еще предстоит работа над качеством. "Мы не останавливаемся на достигнутом. И я уверен, что этот форум выявит определенные вопросы, которые нам следует учесть в следующем учебном году, чтобы этот показатель - 62% - еще увеличить", - заметил он.

Ведомство продолжит контроль качества школьного питания. "Я напомню, что для всех родителей в новом учебном году продолжают работу горячие линии по вопросам контроля за питанием. Они существуют в регионах, есть и федеральная горячая линия, напомню ее телефон: +7 (800) 200-91-85. Также есть специальный раздел по вопросам школьного питания на сайте госуслуг. Отмечу, что все обращения и комментарии, которые туда направляются, ложатся на стол министров субъектов РФ и в обязательном порядке даются те или иные комментарии", - сказал Кравцов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube