Качество образования // Новость

Минпросвещения планирует унифицировать оценку ВПР


Минпросвещения планирует унифицировать оценку ВПР
Иллюстрация: umo-togliatti.blogspot.com

Министерство просвещения в новом учебном году планирует унифицировать процедуры оценки Всероссийских проверочных работ. Об этом в четверг сообщил глава министерства Сергей Кравцов, выступая по видеосвязи на областном августовском педагогическом совете в Ростове-на-Дону.

«В новом учебном году мы унифицируем все оценочные процедуры, прежде всего, в части Всероссийских проверочных работ, к содержанию и проведению которых у вас были определенные вопросы. Думаю, что наши рекомендации большую часть из этих вопросов снимут», – сказал Кравцов, обращаясь к педагогам, принимающим участие в совете.

Говоря о минувшем учебном годе, министр отметил, что процедуры единого государственного экзамена прошли в установленные сроки и в очном режиме.

«Результаты школьников показали устойчивую, хоть и небольшую, положительную динамику по абсолютному большинству предметов», – отметил глава Минпросвещения. Он напомнил, что впервые в компьютерной форме прошел экзамен по информатике.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube