Качество образования // Новость

Сергей Кравцов рассказал о сокращении сроков образования в колледжах


Сергей Кравцов рассказал о сокращении сроков образования в колледжах
Фото: go32.ru

Министерство просвещения России намерено реализовать инициативу по введению нового уровня образования, который подразумевает сокращение сроков обучения в сфере среднего специального образования. Об этом сообщил глава российского Минпросвещения Сергей Кравцов.

Так, сроки обучения в колледжах по рабочим профессиям и специальностям сократятся до двух лет, а по более технологичным – до трех.

«Мы разработали экспериментальный проект «Профессионалитет», который содержит три ключевые инициативы. Первая – вовлечение отраслевых партнеров в подготовку кадров для системы среднего профессионального образования. Второе – введение нового уровня образования «Профессионалитет», оптимизация сроков обучения до двух лет – для рабочих профессий и специальностей, до трех лет – для более технологичных», – рассказал российский министр в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в своем интервью для ТАСС, опубликованном в воскресенье, 6 июня.

Рассказывая о третьей инициативе образовательного проекта, Кравцов заявил, что он затрагивает трансформацию колледжей: в частности, их создание на базе коворкинг-пространства, центров молодежных стартапов и совместных общественных проектов.

На текущий момент сроки обучения в колледжах по ряду программ составляют от четырех до пяти лет.




Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube