Что происходит? // Новость

В Подмосковье ввели запрет на массовые мероприятия до 15 июля

  • 15 июня 2021

В Подмосковье ввели запрет на массовые мероприятия до 15 июля
Фото: cultura.estadao.com.br

В Подмосковье вводится запрет на проведение массовых мероприятий до 15 июля. Соответствующее распоряжение 15 июня дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев также отметил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Московской области разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Губернатор Московской области отметил, что уже 2 тысяч коек развернули в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове и других муниципалитетах.

Воробьев также уточнил, что в Подмосковье число госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло почти в два раза. Так, по его словам, если неделю назад в среднем госпитализировали 500-600 пациентов, то в настоящий момент насчитывается 800-950 случаев госпитализации в сутки. Кроме того, Воробьев уточнил, что также возросла нагрузка на «Скорую помощь». По его словам, количество вызовов достигает 12 тыс. в сутки.

При этом губернатор подчеркнул, что на данный момент в Московской области вакцинировано порядка 30% населения. Он уточнил, что поставлено уже 1,150-1,2 млн вакцин. Эту работу нужно продолжать, заявил губернатор Московской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube