Анонс // Новость

В 2022 году в Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры

Цель проекта: развитие у российских школьников метапредметных способностей и универсальных компетентностей через вовлечение в образовательные действия и события в области STEAM.

В 2022 году в Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры

В Якутии началась подготовка к Международным интеллектуальным играм-2022 (International Science Games). Указ о проведении II-х Игр на территории региона подписал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Над разработкой концепции работает региональное Министерство образования и науки совместно с Целевым фондом будущих поколений.

Игры предполагается проводить в несколько этапов, включая очные и дистанционные мероприятия.

Структура дистанционной части, которая пройдет на специальной цифровой платформе, формируется по экосистемному принципу: предполагается разнообразие форматов работы и учебных ресурсов, междисциплинарность содержания и гибкость образовательных маршрутов.

Победители Игр получат возможность учебных поездок и стажировок в ведущих научных центрах мира, участвовать в международных научных событиях высокого уровня.

Напомним, первые Международные интеллектуальные игры «Yakutia International Science Games-2018» прошли в Якутске в июле 2018 года. Событие охватило более 1500 участников – школьников, педагогов, экспертов из 39 стран мира и 11 регионов Российской Федерации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube