Дети // Новость

Геннадий Онищенко призвал подумать об отдыхе детей


Геннадий Онищенко призвал подумать об отдыхе детей
Фото: news.guranka.ru

Первый зампред комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что уже нужно начинать подготовку к детской оздоровительной кампании, в том числе, вакцинировать от COVID-19 сотрудников летних лагерей, однако окончательное решение по их работе следует принимать в соответствии с эпидситуацией в конкретном регионе.

По его словам, это очень трудоёмкая работа. Надо учитывать, что большинство, особенно загородных лагерей, это уже частная собственность, а не те государственные и городские лагеря, которые содержались за счет предприятий. В регионах нужно подумать о том, как финансово поддержать их.

Он отметил, что в прошлом году детский отдых в лагерях был сорван из-за пандемии, в то время как в предыдущие годы в них могли отдохнуть около 6-7 миллионов детей.

В этом году решение следует принимать «исходя из эпидситуации в конкретном регионе». Лагерным комиссиям необходимо определиться с тактикой организации отдыха, постараться привить от COVID-19 персонал.

«В этом году нужно приложить максимум усилий, чтобы оздоровить детей, потому что значение летнего отдыха – это огромная здоровьесберегающая технология, это успешность лечения в следующем учебном году, здоровье наших будущих поколений. Нужно все делать для полноценного отдыха», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube