Что происходит? // Новость

Семья и школа: каких изменений ждать с 1 марта


Семья и школа: каких изменений ждать с 1 марта
Иллюстрация: yandex.net

1. В 10 пилотных регионах появятся советники директоров по воспитательной работе. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, новая должность вовсе не про идеологию, а про спорт, походы в театры и музеи. Какую надбавку к зарплате будут получать советники по воспитанию?

2. С 1 марта дня законом запрещено высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников до 16 лет.

3. Отменяется беззаявительная выдача пособий на детей до трех лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Теперь родителям, ребенку которых исполнится год, чтобы продлить льготу, придется собрать и лично подать все необходимые для начисления соцвыплат документы. Так же нужно поступить при достижении ребенком двухлетнего возраста.

4. Родители могут обратиться с вопросами по развитию детей на специально созданную горячую линию Центра защиты прав и интересов детей. Специалисты центра будут консультировать по вопросам, которые связаны с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ограничениями по здоровью и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ. Позвонить можно по телефону 8-800-555-89-81.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube