Выплаты // Новость

В Госдуме предложили ввести пособия на занятия спортом для детей из малообеспеченных семей


В Госдуме предложили ввести пособия на занятия спортом для детей из малообеспеченных семей
Иллюстрация: the-bootclub.com

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести целевое пособие для оплаты спортивных секций детям из малообеспеченных семей. Копия письма на имя главы Минспорта Олега Матыцина имеется в распоряжении RT.

В своём обращении депутат отметил, что Минфин прорабатывает возможность предоставления налоговых вычетов родителям за то, что их дети занимаются спортом. Хотя появление подобных налоговых вычетов не изменит кардинально ситуацию с доступностью спортивных секций для детей из малообеспеченных семей.

В среднем месяц занятий в спортивной секции стоит 3–5 тысяч рублей, а если в семье два ребёнка – до 10 тысяч рублей в месяц. Это гораздо большая сумма, чем НДФЛ, уплаченный родителями из малообеспеченных семей в течение месяца.

«В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций, но не более 5 тысяч рублей в течение одного месяца», – говорится в тексте обращения.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube