Школьники // Новость

Российские школьники рассказали, кого считают своими героями

Персонажи мультфильмов и комиксов на втором месте по популярности. Кто на первом?

Российские школьники рассказали, кого считают своими героями
Иллюстрация: hdqwalls.com

Большинство опрошенных российских школьников считают своими героями родителей и других членов семьи (26% голосов), на втором месте по популярности оказались персонажи кино и мультфильмов (10,1%) – Железный Человек, Наруто и Человек-паук.

Отмечается, что 5,4% опрошенных заявили, что хотят быть похожими на героев Великой Отечественной войны и современных военных, 3% считают примером для себя Юрия Гагарина, 2,6% – президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, школьники назвали героями врачей (2,4%), сотрудников МЧС и полиции (2,1%), спортсменов и зарубежных актеров (2%). Около 1% респондентов считают героями учителей, советского маршала Георгия Жукова, русского полководца Михаила Кутузова и революционера Владимира Ленина, 0,7% ребят знают о подвиге Зои Космодемьянской и назвали среди героев ее имя.

Вместе с тем 23,4% опрошенных вообще не назвали героев.

Анонимное анкетирование среди российских школьников было проведено в начале 2021 года в рамках Урока мужества и подвига, который проходит в школах с 28 января. Было опрошено более 6 тысяч учащихся 6–11-х классов из 65 регионов РФ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube