ФИП // Новость

Министерством просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурса на присвоение организациям – соискателям статуса ФИП в 2022 году


Министерством просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурса на присвоение организациям – соискателям статуса ФИП в 2022 году
Фото: сакмарскийрайон.рф

В рамках масштабной стратегической работы Минпросвещения России продолжается развитие и масштабирование деятельности федеральных инновационных площадок (ФИП).

30 декабря 2021 года подписан приказ «О федеральных инновационных площадках», которым утвержден перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере общего образования, среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых в 2022 году, а также перечень действующих федеральных инновационных площадок, чей статус продлен на 2022 год.

В конкурсе приняли участие более 160 образовательных организаций, а победителями стали 18 организаций из 13 субъектов Российской Федерации.

Оценка заявок на 2022 год проводилась уже с уточнёнными критериями отбора, которые позволяют максимально полно оценить перспективы и эффективность предлагаемых проектов. Еще одним нововведением стало то, что подготовка заявок на присвоение статуса ФИП осуществлялась с помощью информационного ресурса fip.expert.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube