Выплаты // Новость

В Госдуму внесли законопроект о базовом доходе для членов семьи с детьми


В Госдуму внесли законопроект о базовом доходе для членов семьи с детьми
Фото: goodhouse.ru

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) внесли в Госдуму законопроект о введении ежемесячной выплаты по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, в которой воспитываются дети до 18 лет.

«Законопроектом предлагается установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и последующих детей (далее также – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей) имеет каждый член семьи, в которой рожден (усыновлен) первый и последующие дети при условии, что все члены семьи являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Российской Федерации», – следует из пояснительной записки.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и последующих детей возникает при наличии в семье одного и более ребенка на дату вступления в силу настоящего закона – 1 января 2022 года, отмечается в документе.

«Устанавливаемая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей осуществляется в размере десяти тысяч рублей и подлежит ежегодной индексации на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля очередного календарного года», – отмечается в пояснительных материалах.

Отмечается, что максимальное количество граждан, в отношении которых будут осуществлены проектируемые законопроектом меры, составляет до 60 миллионов человек.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube