Подростки // Новость

Школы Моргенштерна и кириешек: подростки редактируют Google Maps

Школьники шутя называют локации в честь героев фильмов, игр, мемов или реальных известных личностей.

Школы Моргенштерна и кириешек: подростки редактируют Google Maps
Иллюстрация: ren.tv

В середине октября российские региональные СМИ сообщили о массовом переименовании учебных заведений в картах Google. На необычные названия обратили внимание медиа из Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Белгорода, Екатеринбурга и других городов.

Школьники шутя называют локации в честь героев фильмов, игр, мемов или реальных известных личностей. «Детская школа Моргенштерна», «Школа дед инстайтов», «Школа амонгасиков (дурка)» или «школа имени Кириешек» – такие названия теперь можно найти на картах.

Некоторые заведения переименовывают в честь мишки Фредди, персонажа хоррор-игры Five Nights at Freddy's, который в прошлом месяце превратился в абстрактный мем в Рунете.

На карте Екатеринбурга можно найти более радикальные варианты – школу «Вермахта» и лицей имени американского террориста Теодора Качинского, чей манифест в последнее время массово цитируют в TikTok. Модераторы меняют названия обратно, но подростки все равно продолжают переименовывать.

В картах Google можно менять название почти любого заведения или объекта. Таким образом пользователи помогают актуализировать информацию в сервисе. Если изменения не касаются известных достопримечательностей или локаций, они не проходят жесткую модерацию. Именно поэтому новые названия для учебных заведений почти всегда быстро проходят проверку.

Тренд с переименовыванием зародился в TikTok. Там появились сразу несколько видеоинструкций о том, как изменить названия локаций в Google картах. Они набрали десятки тысяч просмотров.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube