Что происходит? // Новость

В Подмосковье ограничения по коронавирусу коснутся только непривитых


В Подмосковье ограничения по коронавирусу коснутся только непривитых
Фото: i-podmoskovie.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил надежду, что во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября жители региона найдут возможность остаться дома, при этом отметив, что ковидные ограничения коснутся только тех, кто не привит. Также он заявил, что в области пациенты с коронавирусом занимают 10 тысяч

коек.

«Традиционно мы будем делать акцент на тех, кто не привился, ограничения коснутся только их. Если у тебя есть QR-код, если у тебя есть подтверждающие документы, ты не будешь чувствовать ограничений. Но если тебе за 60, и ты по-прежнему игнорируешь (вакцинацию), то риск заболеть у тебя очень высокий, мы тебя должны сберечь, позаботиться о тебе. С 30 по 7 число... будут выходные дни, мы очень надеемся, что в эти дни каждый останется дома или по крайней мере сможет как-то изолировать себя», – сказал господин Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по ТАСС).

Также губернатор рассказал о ситуации с коечным фондом в Московской области. «У нас 10 тысяч коек заняты, очень высокий уровень пациентов на кислороде», – сообщил он.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Власти регионов, в которых сложная ситуация с COVID-19, могут ввести нерабочие дни уже с 23 октября. Одновременно могут вводиться QR-коды.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube