Качество образования // Новость

Рособрнадзор не рассматривает вопрос от отмене ОГЭ


Рособрнадзор не рассматривает вопрос от отмене ОГЭ
Иллюстрация: mon.alania.gov.ru

Вопрос об отмене Основного государственного экзамена для выпускников 9-х классов не рассматривается и не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни учениками, считает пресс-служба Рособрнадзора.

«На сегодняшний день мы не видим необходимости в отмене ОГЭ и полагаем, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены», – сообщил представитель пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что экзамены отражают достижения школьников и являются дополнительной мотивацией для школьников, результаты ОГЭ объективны.

«Поэтому говорить об альтернативах ОГЭ нецелесообразно, можно обсуждать совершенствование процедуры, технологические новшества для удобства обучающихся и педагогов», – добавили в пресс-службе.

Также в Рособрнадзоре напомнили, что отмена ОГЭ в 2020 году и сокращение количества сдаваемых ОГЭ в 2021 году – два экзамена вместо четырех – продиктованы эпидемиологической ситуацией.

Напомним, ранее зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев заявлял о подготовке законопроекта по отмене ОГЭ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube