Здоровье // Новость

Евгений Ямбург прокомментировал идею обязательного ношения масок педагогами

  • 18 августа 2020

Евгений Ямбург прокомментировал идею обязательного ношения масок педагогами
Фото: cherra.ru

Находиться в маске весь рабочий день тяжело. Если ученикам будет разрешено не носить медицинскую маску в классе, то и у учителей не должно быть такой обязанности, заявил телеканалу «360» заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург.

Ранее на горячей линии Минпросвешения заявили, что учителей российских школ обяжут носить маски в новом учебном году в целях профилактики коронавирусной инфекции. Детей, в свою очередь, не будут обязывать носить маски – они могут находиться в средствах индивидуальной защиты, если на этом настаивают родители. Позднее в ведомстве уточнили, что регионы России будут самостоятельно принимать решение об обязательном ношении масок учителями в школах, руководствуясь эпидемиологической ситуацией.

«Быть в маске или без маски – это решение детей и их родителей, хотя у нас все эти медикаменты и тепловизоры и маски на полгода вперед заготовлены. Ну представим себе, что в специализированных классах ребенок восемь часов с перерывом на обед сидит в маске – это нереально. А чем, извините, хуже учитель? Он что, выдержит такую ситуацию?» – отметил Ямбург.

Учитель отметил, что практичнее было бы заготовить различные варианты формы обучения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube