Анонс // Новость

9 Мая московские школьники примут участие в интеллектуальной игре #знатокиПобеды

  • 7 мая 2020

9 Мая московские школьники примут участие в интеллектуальной игре #знатокиПобеды

Образовательный онлайн-канал #ПроПоходТВ в 75-летнюю годовщину Великой Отечественной войны проведет интеллектуальную игру #знатокиПобеды. Главной темой станет московский образовательный проект «Путь героя». Ведущим программы выступит историк, директор московской школы № 2094 города Москвы Юрий Юрьевич Вержбицкий.

«С мая 2019 года учащиеся московских школ, носящих имена Героев Великой Отечественной войны, изучали историю боевых действий и восстанавливали маршруты советских солдат – своих Героев – в годы войны. После этого ребята и их руководители снаряжали свои небольшие экспедиции и разведывали пути Героев, и таким образом, становились как бы сопричастными тем великим делам и свершениям. С самого начала мы стояли у истоков этого проекта и очень рады, что ребята активно к нему подключились: было пройдено 1922 км, собралось 608 участников», - рассказывает известный путешественник, директор ГБУ «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро.

К участию в онлайн-игре приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 17 лет.

После регистрации рекомендуется изучить материалы, собранные участниками проекта «Путь героя» на сайте ПутьГероя.РФ, а также Московским образовательным каналом MOSOBR.TV по ссылке.

Зарегистрироваться на интеллектуальную игру можно уже сейчас через форму.

Праздничное вещание #ПроПоходТВ начнется 9 Мая в 16:00 на сайте ProPohod.TV. Помимо программы #знатокиПобеды (начало в 18:10), все рубрики этого дня будут посвящены героическим подвигам советских солдат в Великой Отечественной войне. Так, в передаче #КатинКотелок (эфир в 16:00) будет восстановлен рецепт фронтового кулеша, который солдаты называли или жидкой кашей, или супом. Рубрика #НаКартеВойны (17:00) расскажет о тех героях, чья роль в победе не столь заметна, но от этого не менее важна: о картографах, географах, альпинистах. В программе #ЯзыкХвоста вы познакомитесь с героическими историями собак, которые самоотверженно помогали русским солдатам в борьбе с захватчиками. Вечерний эфир завершится рассказом об истории Карельского фронта.

Справка об онлайн-канале #ПроПоходТВ

#ПроПоходТВ – это онлайн-телевидение, созданное силами специалистов ГБУ «Лаборатория путешествий» и детского лагеря «Большое Приключение» по инициативе известного путешественника, эксперта по детскому активному туризму и отдыху Матвея Шпаро.

Канал создан для того, чтобы подготовить детей в онлайн-формате к оффлайн-путешествиям. Его ведущие в разных рубриках рассказывают обо всем, что важно знать, отправляясь в активное путешествие: какие ситуации могут случиться на маршруте, какие физические упражнения помогут избежать травм, что делать при несчастных случаях и многое другое.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube