Качество образования // Новость

Находящиеся в КНР студенты Дальневосточного федерального университета перейдут на дистанционное обучение

  • 10 марта 2020

Находящиеся в КНР студенты Дальневосточного федерального университета перейдут на дистанционное обучение
Фото: nationswell.com

Около 2,5 тысяч студентов из КНР учатся в шести вузах Приморского края по разным образовательным программам и на подготовительных курсах. Больше всего обучающихся из Китая как раз в ДВФУ - порядка 1,5 тысяч человек. Их переведут на дистанционное обучение, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу вуза. Отмечается, что студенты написали заявления о переходе на индивидуальные учебные планы с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

«Мы готовимся работать дистанционно в таком режиме, пока не будут сняты ограничения на въезд иностранных граждан на территорию РФ», – пояснили в университете, отметив, что для студентов разработаны электронные учебные курсы, куда входят лекции, задания для практических работ, перечень тем курсовых работ, другие материалы.

Сейчас ДВФУ также рассматривает возможность организации связи в формате видеоконференции, чтобы преподаватель мог проводить консультации, лекции, семинары. Когда студенты вернутся в России, им, при необходимости, скорректируют учебные планы, чтобы не было пробелов в образовании.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube