Здоровье // Новость

В российских школах – новая опасная игра, из-за которой дети остаются инвалидами

  • 27 февраля 2020

В российских школах – новая опасная игра, из-за которой дети остаются инвалидами
Фото: i.obozrevatel.com

В Омске 10-летняя школьница сломала позвоночник в результате падения с высоты собственного роста. Травмы она получила в новой игре «Вызов прыжка», которая становится популярной среди детей. Забава, которая вызвала опасения родителей, уже добралась до Урала.

Суть «игры» заключается в том, что три человека подпрыгивают одновременно и в прыжке двое крайних подсекают под ноги третьего, который находится в центре. В результате он падает, зачастую – на спину. Видеозаписи таких падений можно встретить в Сети.

Омская школьница получила травму именно при такой «игре». «Врачи диагностировали у ребенка растяжение связок грудного отдела позвоночника и закрытый неосложненный компрессионный перелом трех позвонков», – пишет издание Om1.ru. В региональном минздраве ситуацию оставили без комментариев, сославшись на несогласие родителей девочки разглашать информацию.


Родители школьников из других регионов, в том числе уральских, обеспокоены флешмобом. Чтобы предостеречь друг друга, они стали в чатах пересылать видео с подобными прыжками. О возможных летальных последствиях таких забав предупреждают и медики.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube