Культура // Новость

В Свердловской области родителей просят не пускать детей на концерт Элджея

  • 27 февраля 2020

В Свердловской области родителей просят не пускать детей на концерт Элджея
Фото: mds.yandex.net

Концерты Элджея в Свердловской области запланированы на март и апрель.

Учителя одной из школ Каменска-Уральского (Свердловская область) рассылают родителям предупреждение об опасности посещения их детьми концерта рэпера Элджея (Алексея Узенюка).

«В настоящее время серьезной угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая популярными в молодежной среде музыкальными исполнителями», — говорится в тексте предупреждения, которое подписано заместителем министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Зеленовым.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что это планомерная профилактическая работа. В ведомстве отметили, что организаторы подтвердили запрет на посещение концерта Элджея несовершеннолетними.

Получить комментарий представителей регионального министерства образования и департамента информполитики не удалось.

Ранее депутат гордумы Челябинска от «Справедливой России» Андрей Зеленин обратился в правоохранительные и надзорные органы с требованием проверить творчество хип-хоп-исполнителя Элджея на пропаганду алкоголя, наркотиков и разврата. После этого выступление рэпера в Челябинске отменили.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube