Родители // Новость

Родителям учащихся на дистанционке предложили давать больничный

  • 12 октября 2020

Родителям учащихся на дистанционке предложили давать больничный
Фото: fp-sk.ru

Депутаты Государственной Думы от ЛДПР разработали законопроект, согласно которому родители детей до 14 лет, которые находятся на дистанционном обучении, могут получить возможность брать больничный. Об этом в Telegram-канале сообщил один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Как пояснили авторы законопроекта, многие семьи вынуждены самостоятельно решать проблему, когда из-за внеплановых карантинных каникул ребенок остается дома один, так как не все могут договориться с работодателем о дополнительном отпуске.

Законопроектом предлагается внеплановые каникулы во время пандемии коронавируса у школьника до 14 лет внести в список для получения пособия по временной нетрудоспособности. Однако, в случае принятия документа, выплаты будут направляться только одному родителю.

Ранее председатель Комитета палаты по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова заявила, что в Совете Федерации допускают переход школ на дистанционный формат обучения в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube