Здоровье // Новость

ВШЭ: Прибывшие из Китая студенты проходят наблюдение медиков в течение двух недель

  • 30 января 2020

 ВШЭ: Прибывшие из Китая студенты проходят наблюдение медиков в течение двух недель
Фото: static.mk.ru

Вернувшиеся из Китая студенты национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ) проходят медицинское наблюдение в течение 14 дней после прибытия. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Высшая школа экономики предпринимает профилактические меры, в рамках которых организует медицинское наблюдение за студентами, прибывшими из КНР, в течение 14 дней после прибытия. В случае обнаружения признаков инфекционного заболевания университет примет все необходимые меры и проинформирует Роспотребнадзор», – говорится в сообщении.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 6 тыс., с летальным исходом – 132. Однако 103 человека выздоровели, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии, в Германии, а также в ОАЭ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube