Качество образования // Новость

Окончательные итоги ЕГЭ подвели в Подмосковье

  • 17 июля 2019

Окончательные итоги ЕГЭ подвели в Подмосковье
Фото: leadership.name

Проверка результатов единого госэкзамена и рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами завершились в Московской области, сообщила первый зампред областного правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«В Подмосковье завершилась проверка результатов ЕГЭ. В 2019 году его писали 38 тысяч человек, из которых 34 тысячи – выпускники этого года. По итогам ЕГЭ в Подмосковье 486 стобалльных результата и 33 мультистобалльника. Более чем на тысячу, по сравнению с прошлым годом, выросло количество ребят, набравших 220 баллов по трем предметам – 9,3 тысячи, в прошлом году их было 8,1 тысячи», – рассказала Забралова.

Больше всего высоких результатов с 80 и более баллами зафиксировали по немецкому, английскому и французским языкам (48,5%, 45,9% и 31,0% соответственно), русскому (29,3%), информатике (22,4%) и литературе (21,7%).

«ЕГЭ прошел в штатном режиме, процедура была максимально прозрачной. На всех пунктах сдачи были установлены видеокамеры, для родителей и учеников работали горячая линия, независимые предметные комиссии и ситуационный центр онлайн-наблюдения. Следующий этап пройдет в сентябре, когда начнутся пересдачи», – добавила Забралова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube