Родители // Новость

Многодетным семьям Путин вручит ордена «Родительская слава»

Торжественная церемония приурочена к Международному дню защиты детей.
  • 30 мая 2019

Многодетным семьям Путин вручит ордена «Родительская слава»
Фото: kaznews.kz

Президент России Владимир Путин вручит в четверг ордена «Родительская слава» семьям из восьми регионов. Торжественная церемония приурочена к Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня.

Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, «среди удостоенных награды в этом году семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республик Алтай и Башкортостан, Кабардино-Балкарии, Свердловской и Сахалинской областей».

Орден «Родительская слава» присуждается ежегодно всего двум семьям из каждого региона России.

Его могут получить родители или усыновители, находящиеся в официальном браке и воспитывающие более семи детей. При этом обязательным условием для взрослых является «обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии» детей.

Нынешняя церемония состоится в одном из парадных залов Большого Кремлевского дворца – Александровском, где глава государства проводит важные заседания и встречи. Однако вручение орденов «Родительская слава» обычно не вписывается в рамки строгого протокола, ведь гостями Кремля становятся десятки детей самых разных возрастов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube