Качество образования // Новость

Онлайн-консультация по ЕГЭ по информатике состоится 6 мая

  • 30 апреля 2019

Онлайн-консультация по ЕГЭ по информатике состоится 6 мая
Фото: миамир.рф

Онлайн-консультация по Единому государственному экзамену по информатике состоится 6 мая, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Консультация пройдет в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте».

Ее проведет учитель информатики Международной гимназии в Новых Вешках, старший преподаватель кафедры информационных систем и телекоммуникаций МГТУ им. Н. Э. Баумана, лауреат Премии города Москвы в области образования, финалист конкурса «Педагог года Москвы – 2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиады «Московский учитель» и всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя» Владислав Попов.

«Эксперт рассмотрит структуру контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по информатике, уделив особое внимание критериям оценивания, типичным ошибкам и приемам успешного прохождения экзамена, а также ответит на вопросы зрителей в режиме реального времени», – говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube