Здоровье // Новость

Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников

Пятиминутное тестирование проводилось с помощью комплекса «КПА-01-Зрение», который позволяет быстро получить необходимые данные.
  • 22 марта 2019

Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников
Фото: yandex.ua

В 2018 году волонтеры-медики проверили зрение учеников 1–11-х классов из десяти регионов России, сообщается на сайте организации.

Акция проходит в рамках федеральной программы по мониторингу и профилактике ухудшения зрения у школьников «ПроЗрение», соавторами которой выступают РНИМУ им. Н.И. Пирогова и ВОД «Волонтеры-медики».

Мы не ставим диагноз, а предупреждаем о проблеме. Цель проекта – не просто проведение скрининга, а формирование сознательного отношения школьников к своему зрению», – отметила координатор программы «ПроЗрение», активист движения «Волонтеры-медики», врач-офтальмолог Ксения Бельская.

Зрение учащихся проверяют более ста добровольцев – студентов медицинских вузов. Пятиминутное тестирование проводится с помощью комплекса «КПА-01-Зрение», который позволяет быстро получить необходимые данные.

В 2019 году к акции присоединятся еще десять субъектов РФ: Пензенская, Астраханская, Кемеровская, Иркутская, Вологодская, Владимирская, Тамбовская области, а также Камчатский край, республики Крым и Татарстан.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube