Качество образования // Новость

Сергей Кравцов: Благодаря прозрачности и объективности процедуры проведения ЕГЭ, количество апелляций сократилось в три раза

Руководитель Рособрнадзора напомнил, что в этом году изменений в процедуре проведения экзамена нет.
  • 27 февраля 2019

Сергей Кравцов: Благодаря прозрачности и объективности процедуры проведения ЕГЭ, количество апелляций  сократилось в три раза
Фото: newsbz.ru

По его словам, он был и остается объективным и, как считают зарубежные эксперты, ЕГЭ в России в настоящее время – один из самых высокотехнологичных экзаменов в мире.

«Был пройден большой путь – от утечек КИМ в Интернет, от массового списывания и ЕГЭ-туризма, от заданий с выбором ответа, когда у школьников фактически формировалось клиповое мышление, – к современному формату экзамена. Мы расширили творческую часть, минимизировали влияние человеческого фактора, и сегодня все ребята находятся в равных условиях, они четко понимают, за что получили ту или иную оценку», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Также он отметил, что благодаря прозрачности и объективности процедуры проведения ЕГЭ, количество апелляций в последнее время сократилось в три раза.

Сергей Кравцов пожелал школьникам, которые будут сдавать в этом году ЕГЭ, хорошо готовиться к экзаменам, уверенности в себе и спокойствия, успешности в жизни.

«Самое главное: если хорошо учиться, то никаких проблем в сдаче ЕГЭ не будет», – заявил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube