Спорт // Новость

Ольга Васильева предложила бороться с виртуальным общением и гаджетами физкультурой

«Сначала насильно, потом привыкнут. Через три раза точно», – уверена министр просвещения.
  • 12 февраля 2019

Ольга Васильева предложила бороться с виртуальным общением и гаджетами физкультурой
Фото: pride-fitness.ru

Министр просвещения Ольга Васильева заявила, что школьники стали больше переживать из-за оценок и экзаменов. Справиться со стрессом должно помочь живое общение, свежий воздух и спорт.

«Дети перегружены страшно… Грузит школа, грузят дома… подготовка идет к ЕГЭ. Ну вспомните себя: не умирали вы от этого ужаса перед экзаменами? Не умирал никто. Что случилось сейчас с общественным сознанием – я не знаю. Почему ребенка нужно убивать этой мыслью, что он через год пойдет сдавать ЕГЭ?» – сказала Васильева в ходе диалога с родительским сообществом.

По мнению главы Минпросвещения, отсутствие двигательной активности и чрезмерная увлеченность виртуальным общением и гаджетами негативно сказалась на общей стрессоустойчивости детей.

В пример министр привела случай, когда шестиклассники, сидя друг напротив друга, общаются между собой с помощью мессенджеров.

«Когда-то, помните, вся страна занималась физкультурой, надо снова это дело возвращать. Будем насильно выгонять. Сначала насильно, потом привыкнут. Через три раза точно», – сказала Васильева.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube