Культура // Новость

​В Москве прошел фестиваль «Арт-битва снеговиков»

  • 10 февраля 2019

​В Москве прошел фестиваль «Арт-битва снеговиков»

Более 80 оригинальных авторских снежных фигур создали москвичи во время фестиваля «Арт-битва снеговиков» 9 февраля. Это мероприятие традиционно проходит в Московском Дворце пионеров. В этом году в нем приняло участие около 2000 человек, из них более 500 – в составе команд.

Работы участников оценивались в номинациях:«Снеговик original», многодетные семьи – «Снежный возраст», профессиональные дизайнеры – «Snow power», представители посольств – «Снеговик International», приз зрительских симпатий – «Like снеговик», а также в номинации от специальных партнеров конкурса. В процессе работы над конкурсным заданием участники могли использовать материалы и инструменты, подготовленные заранее.

Команду-победителя в каждой номинации определило жюри.

Лучшими работами признаны снежные фигуры «Единорог», «Панда», «Медведь», «Рыба-кит», «Ёжик» и герои различных сказок.

«Мы – родители одноклассников из школы №1560 «Лидер», у нас в команде четверо детей и пятеро взрослых. Мы решили объединиться в команду и вместе слепить снеговика, точнее, небольшую композицию из нескольких снежных фигур. Наши герои – Винни-Пух и Пятачок. Ведь Винни-Пух – это медведь, символ России, Пятачок – свинка, символ наступившего года, а горшочек меда – это всегда хорошо», - рассказала Ольга Арсеньева, представляющая команду «Снежное братство», которая стала лауреатом в номинации «Снеговик Original».

Принять участие в фестивале лепки авторских снежных фигур могли все желающие, заранее зарегистрировав свою команду.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube